fs
jdm3cfs@trescantos.es      Oficina de Competiciones. Pdvo. La Luz de L-M-J de 18:30 a 20:30h  teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Liga Fútbol sala Entre Semana
Clasificación  
color de camisetas de los equipos

REGLAMENTOS DE COMPETICIÓN

NORMAS INDUMENTARIA
Las camisetas y los pantalones de juego de los equipos deben ser TODOS COMPLETAMENTE IGUALES entre si, con los números debidamente impresos en la espalda de la camiseta. Tened en cuenta esta norma para evitar problemas a la hora de jugar los partidos.

A tener en cuenta en caso de lesión
Protocolo de actuación
Condiciones de la póliza
copia del parte que hay que solicitar en la instalación
 
Grupo Título
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
BAYERN DE LOS CAÍDOS 43 17 14 1 2 116 47 69 0
ADS CRISA 42 17 13 3 1 87 42 45 0
TORNADO FS 36 17 11 3 3 83 54 29 0
NORMON 33 17 10 3 4 57 45 12 0
ALAMO CONSULTING 22 17 7 1 9 60 66 -6 0
CRISA FABRICACION 18 17 6 0 11 64 92 -28 0
Grupo Clasificación
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 28 18 9 1 8 70 84 -14 0
PACHANBIRRAS CF 26 18 8 2 8 76 58 18 0
IIC 21 18 7 0 11 59 65 -6 0
10º REAL MAYONESA 19 18 6 1 11 66 92 -26 0
11º SHALKETEMETO 18 18 6 0 12 69 88 -19 0
12º HOOLIGANS ES 15 18 5 0 13 59 97 -38 0
13º DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 13 18 4 1 13 44 80 -36 0
Resultados de la 2ª fase
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 20 lunes 3 jun 20:00 E. Mas ÁLAMO CONSULTING TORNADO FS 3-3
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 20 lunes 20 may 20:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS CRISA FABRICACIÓN 7-0
2ª fase liga 20 lunes 20 may 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA REAL MAYONESA 4-3
2ª fase liga 20 martes 21 may 20:00 E. Mas IIC HOOLIGANS ES 6-2
2ª fase liga 20 miércoles 22 may 19:00 E. Mas NORMON ADS CRISA 0-1
2ª fase liga 20 jueves 23 may 20:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA PACHANBIRRAS CF 2-5
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 19 lunes 06 may 20:00 E. Mas HOOLIGANS ES ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 3-8
2ª fase liga 19 lunes 06 may 21:00 E. Mas REAL MAYONESA SHALKETEMETO 4-5
2ª fase liga 15 martes 07 may 20:00 E. Mas ADS CRISA TORNADO FS 6-5
2ª fase liga 19 jueves 09 may 20:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF IIC 6-1
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 15 martes 23 abr 20:00 E. Mas CRISA FABRICACION ALAMO CONSULTING 4-9
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 18 lunes 08 abr 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA PACHANBIRRAS CF 2-2
2ª fase liga 18 martes 09 abr 20:00 E. Mas IIC DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 4-0
2ª fase liga 18 jueves 11 abr 20:00 E. Mas SHALKETEMETO HOOLIGANS ES 7-3
2ª fase liga 16 jueves 11 abr 21:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS ALAMO CONSULTING 5-3
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 17 lunes 01 abr 20:00 E. Mas ADS CRISA ALAMO CONSULTING 6-2
2ª fase liga 17 lunes 01 abr 21:00 E. Mas HOOLIGANS ES REAL MAYONESA 6-2
2ª fase liga 17 martes 02 abr 20:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 3-2
2ª fase liga 17 miércoles 03 abr 19:00 E. Mas CRISA FABRICACION NORMON 3-4
2ª fase liga 17 jueves 04 abr 20:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF SHALKETEMETO 2-4
2ª fase liga 17 jueves 04 abr 21:00 E. Mas TORNADO FS BAYERN DE LOS CAÍDOS 4-8
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 16 lunes 25 mar 20:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS ADS CRISA 4-4
2ª fase liga 16 lunes 25 mar 21:00 E. Mas REAL MAYONESA PACHANBIRRAS CF 6-3
2ª fase liga 16 martes 26 mar 20:00 E. Mas ALAMO CONSULTING NORMON 2-4
2ª fase liga 16 miércoles 27 mar 19:00 E. Mas SHALKETEMETO DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 4-2
2ª fase liga 16 jueves 28 mar 20:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA IIC 7-2
2ª fase liga 16 jueves 28 mar 21:00 E. Mas TORNADO FS CRISA FABRICACION 10-6
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 15 lunes 11 mar 21:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA REAL MAYONESA 9-6
2ª fase liga 15 martes 12 mar 20:00 E. Mas NORMON BAYERN DE LOS CAÍDOS 4-5
2ª fase liga 15 miércoles 13 mar 19:00 E. Mas IIC SHALKETEMETO 3-2
2ª fase liga 15 jueves 14 mar 21:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF HOOLIGANS ES 9-3
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
2ª fase liga 14 lunes 04 mar 21:00 E. Mas SHALKETEMETO ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 3-5
2ª fase liga 14 martes 05 mar 20:00 E. Mas REAL MAYONESA IIC 3-8
2ª fase liga 14 miércoles 06 mar 19:00 E. Mas ADS CRISA CRISA FABRICACION 7-1
2ª fase liga 14 jueves 07 mar 20:00 E. Mas TORNADO FS NORMON 3-1
2ª fase liga 14 jueves 07 mar 21:00 E. Mas HOOLIGANS ES DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 4-1
 
1ª fase
Pos. Equipo Pts. J G E P TF TC Dif. Sc.
BAYERN DE LOS CAÍDOS 30 12 10 0 2 87 32 55 0
TORNADO FS 29 12 9 2 1 58 30 28 0
ADS CRISA 29 12 9 2 1 63 30 33 0
NORMON 27 12 8 3 1 44 31 13 0
CRISA FABRICACION 18 12 6 0 6 50 55 -5 0
ALAMO CONSULTING 18 12 6 0 6 41 44 -3 0
REAL MAYONESA 16 12 5 1 6 42 57 -15 0
PACHANBIRRAS CF 16 12 5 1 6 49 40 9 0
ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 15 12 5 0 7 42 68 -26 0
10º HOOLIGANS ES 9 12 3 0 9 38 64 -26 0
11º IIC 9 12 3 0 9 35 45 -10 0
12º DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 7 12 2 1 9 27 55 -28 0
13º SHALKETEMETO 6 12 2 0 10 44 69 -25 0
Resultados de la 1ª fase
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 9 lunes 18 feb 20:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS ADS CRISA 2-7
Liga 1ª fase 13 martes 19 feb 20:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA IIC 0-3
Liga 1ª fase 7 jueves 21 feb 20:00 E. Mas NORMON ADS CRISA 3-3
Liga 1ª fase 13 jueves 21 feb 21:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF TORNADO FS 2-2
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 13 lunes 11 feb 20:00 E. Mas ALAMO CONSULTING CRISA FABRICACION 0-2
Liga 1ª fase 13 lunes 11 feb 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA ADS CRISA 1-7
Liga 1ª fase 13 martes 12 feb 20:00 E. Mas REAL MAYONESA NORMON 3-5
Liga 1ª fase 13 jueves 14 feb 21:00 E. Mas HOOLIGANS ES SHALKETEMETO 4-8
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 12 lunes 04 feb 20:00 E. Mas ADS CRISA PACHANBIRRAS CF 8-2
Liga 1ª fase 12 lunes 04 feb 21:00 E. Mas CRISA FABRICACION ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 4-1
Liga 1ª fase 12 martes 05 feb 20:00 E. Mas IIC BAYERN DE LOS CAÍDOS 4-11
Liga 1ª fase 12 miércoles 06 feb 19:00 E. Mas NORMON DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 3-3
Liga 1ª fase 12 jueves 07 feb 20:00 E. Mas TORNADO FS REAL MAYONESA 7-1
Liga 1ª fase 12 jueves 07 feb 21:00 E. Mas SHALKETEMETO ALAMO CONSULTING 5-6
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 11 lunes 28 ene 20:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS NORMON 7-0
Liga 1ª fase 11 lunes 28 ene 21:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF CRISA FABRICACION 4-5
Liga 1ª fase 11 martes 29 ene 20:00 E. Mas REAL MAYONESA ADS CRISA 7-7
Liga 1ª fase 11 miércoles 30 ene 19:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA SHALKETEMETO 7-5
Liga 1ª fase 11 jueves 31 ene 20:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA TORNADO FS 1-6
Liga 1ª fase 11 jueves 31 ene 21:00 E. Mas ALAMO CONSULTING HOOLIGANS ES 9-4
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 10 lunes 21 ene 20:00 E. Mas ADS CRISA DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 7-2
Liga 1ª fase 10 lunes 21 ene 21:00 E. Mas TORNADO FS BAYERN DE LOS CAÍDOS 3-8
Liga 1ª fase 10 martes 22 ene 20:00 E. Mas SHALKETEMETO PACHANBIRRAS CF 2-5
Liga 1ª fase 10 miércoles 23 ene 19:00 E. Mas NORMON IIC 4-2
Liga 1ª fase 10 jueves 24 ene 20:00 E. Mas CRISA FABRICACION REAL MAYONESA 9-4
Liga 1ª fase 10 jueves 24 ene 21:00 E. Mas HOOLIGANS ES ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 4-5
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 9 lunes 14 ene 20:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF HOOLIGANS ES 4-2
Liga 1ª fase 9 lunes 14 ene 21:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA CRISA FABRICACION 2-5
Liga 1ª fase 9 martes 15 ene 20:00 E. Mas IIC TORNADO FS 2-3
Liga 1ª fase 9 jueves 17 ene 20:00 E. Mas REAL MAYONESA SHALKETEMETO 3-5
Liga 1ª fase 9 jueves 17 ene 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA ALAMO CONSULTING 8-7
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 8 lunes 17 dic 20:00 E. Mas CRISA FABRICACION BAYERN DE LOS CAÍDOS 1-9
Liga 1ª fase 8 jueves 20 dic 20:00 E. Mas ALAMO CONSULTING PACHANBIRRAS CF 2-1
Liga 1ª fase 6 jueves 10 ene 20:00 E. Mas ADS CRISA TORNADO FS 2-4
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 8 lunes 10 dic 20:00 E. Mas TORNADO FS NORMON 2-2
Liga 1ª fase 8 lunes 10 dic 21:00 E. Mas SHALKETEMETO DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 3-4
Liga 1ª fase 8 miércoles 12 dic 19:00 E. Mas ADS CRISA IIC 2-1
Liga 1ª fase 8 jueves 13 dic 20:00 E. Mas HOOLIGANS ES REAL MAYONESA 3-5
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 3 lunes 03 dic 20:00 E. Mas IIC ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 0-4
Liga 1ª fase 3 lunes 03 dic 21:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA REAL MAYONESA 4-5
Liga 1ª fase 6 martes 04 dic 20:00 E. Mas CRISA FABRICACION NORMON 2-7
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 7 lunes 26 nov 20:00 E. Mas REAL MAYONESA ALAMO CONSULTING 1-4
Liga 1ª fase 7 lunes 26 nov 21:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS SHALKETEMETO 9-2
Liga 1ª fase 7 martes 27 nov 20:00 E. Mas IIC CRISA FABRICACION 6-4
Liga 1ª fase 7 jueves 29 nov 20:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA HOOLIGANS ES 3-5
Liga 1ª fase 7 jueves 29 nov 21:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 13-5
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 6 lunes 19 nov 20:00 E. Mas HOOLIGANS ES BAYERN DE LOS CAÍDOS 3-13
Liga 1ª fase 6 lunes 19 nov 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA REAL MAYONESA 2-5
Liga 1ª fase 6 martes 20 nov 20:00 E. Mas SHALKETEMETO IIC 1-6
Liga 1ª fase 6 jueves 22 nov 21:00 E. Mas ALAMO CONSULTING DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 1-4
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 5 lunes 12 nov 20:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS ALAMO CONSULTING 3-4
Liga 1ª fase 5 lunes 12 nov 21:00 E. Mas REAL MAYONESA PACHANBIRRAS CF 3-2
Liga 1ª fase 5 martes 13 nov 20:00 E. Mas IIC HOOLIGANS ES 2-3
Liga 1ª fase 5 miércoles 14 nov 19:00 E. Mas NORMON SHALKETEMETO 5-3
Liga 1ª fase 5 jueves 15 nov 20:00 E. Mas TORNADO FS CRISA FABRICACION 7-5
Liga 1ª fase 5 jueves 15 nov 21:00 E. Mas DEPORTIVO DE LA GORDUÑA ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 2-3
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 4 lunes 05 nov 20:00 E. Mas SHALKETEMETO TORNADO FS 3-6
Liga 1ª fase 4 lunes 05 nov 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA BAYERN DE LOS CAÍDOS 3-7
Liga 1ª fase 4 martes 06 nov 20:00 E. Mas CRISA FABRICACION ADS CRISA 2-7
Liga 1ª fase 4 miércoles 07 nov 19:00 E. Mas HOOLIGANS ES NORMON 1-4
Liga 1ª fase 4 jueves 08 nov 20:00 E. Mas ALAMO CONSULTING IIC 5-4
Liga 1ª fase 4 jueves 08 nov 21:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 7-2
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 3 lunes 29 oct 20:00 E. Mas TORNADO FS HOOLIGANS ES 4-2
Liga 1ª fase 3 lunes 29 oct 21:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS PACHANBIRRAS CF 4-3
Liga 1ª fase 3 martes 30 oct 20:00 E. Mas NORMON ALAMO CONSULTING 4-2
Liga 1ª fase 3 miércoles 31 oct 19:00 E. Mas ADS CRISA SHALKETEMETO 6-4
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 2 lunes 22 oct 20:00 E. Mas ALAMO CONSULTING TORNADO FS 1-5
Liga 1ª fase 2 lunes 22 oct 21:00 E. Mas REAL MAYONESA BAYERN DE LOS CAÍDOS 2-7
Liga 1ª fase 2 martes 23 oct 20:00 E. Mas SHALKETEMETO CRISA FABRICACION 3-8
Liga 1ª fase 2 miércoles 24 oct 19:00 E. Mas HOOLIGANS ES ADS CRISA 2-4
Liga 1ª fase 2 jueves 25 oct 20:00 E. Mas PACHANBIRRAS CF IIC 5-3
Liga 1ª fase 2 jueves 25 oct 21:00 E. Mas ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA NORMON 2-5
Competición Jor. Fecha Hora Recinto Equipo local Equipo visitante Result.
Liga 1ª fase 1 lunes 15 oct 20:00 E. Mas NORMON PACHANBIRRAS CF 2-1
Liga 1ª fase 1 lunes 15 oct 21:00 E. Mas BAYERN DE LOS CAÍDOS DEPORTIVO DE LA GORDUÑA 7-0
Liga 1ª fase 1 martes 16 oct 20:00 E. Mas ADS CRISA ALAMO CONSULTING 3-0
Liga 1ª fase 1 miércoles 17 oct 19:00 E. Mas IIC REAL MAYONESA 2-3
Liga 1ª fase 1 jueves 18 oct 20:00 E. Mas CRISA FABRICACION HOOLIGANS ES 3-5
Liga 1ª fase 1 jueves 18 oct 21:00 E. Mas TORNADO FS ROMÁNTICOS DE AVELLANEDA 9-1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2