fs
Goleadores DIVISIÓN 2 Grupo A
jdm3cfs@trescantos.es     Oficina de Competiciones. Pdvo. La LUZ de L-M-J de 18:30 a 20:30h  teléfono: 91 293 80 70  ext. 76011
Pos. Jugador Equipo Goles
1 ENRIQUE ALHAMBRA LÓPEZ 28100 UNITED 48
2 MIGUEL RODRÍGUEZ ALONSO 28100 UNITED 41
3 EDUARDO MUÑOZ FERNÁNDEZ COLUMBIA CF 29
4 MIGUEL PARDO COLLADO COSA NOSTRA 28
5 JAVIER MUÑOZ FERNÁNDEZ COLUMBIA CF 27
6 AITOR LOPEZ MELLADO HURACAN 26
7 DAVID MUÑOZ ÁLVAREZ COCA JUNIORS 24
  RAUL PRIETO SÁNCHEZ COSA NOSTRA 24
9 JUAN SALAS BUSTAMANTE NAUTILUS 22
10 BORJA VARELA GUTIERREZ PAQUETE METES CF 21
  OSCAR ESCRIBANO MULAS 28100 UNITED 21
  GONZALO ACON PARDO DEPORTIVO TAPITA 21
13 CARLOS LAFUENTE CARRILLO 28100 UNITED 19
14 PABLO GOMEZ TRIBELLO FUJIYAMA 18
  VICTOR REYES NUÑEZ FAFANATICOS 18
  AUGUSTO CESAR ZAMORA BAYON CORLEONE 18
  DANIEL LINEAL LINEAL FUJIYAMA 18
18 JORGE GONZÁLEZ HERRERO INTER MUYAYOS 17
  ALFONSO FERNANDEZ MEDINA CORLEONE 17
  SANTIAGO CAÑAS BONCI DOLCE&BANANA 17
  ALBERTO WATTENBERG BARBADO TIGRES 1986 17
  PABLO TEJERO HERRERO INTER MUYAYOS 17
23 CRISTOBAL HERRERIAS SINTAS PAQUETE METES CF 16
  RAUL RODRIGUEZ RUBIO MUERTOS FC 16
  DAVID NICOLAS JARAMILLO COCA JUNIORS 16
  RAFAEL LÓPEZ GARCÍA COSA NOSTRA 16
27 DANIEL MARTÍNEZ MORALES COSA NOSTRA 15
28 EMILIO GUTIERREZ PIÑEIRO TRES FRANCE CLUB 14
  OSWALDO DE GRACIA HERNANDEZ LIKORES METALIKOS 14
  JULIO GONZALEZ MACE FAFANATICOS 14
  JAVIER MIGUEL LOPEZ HURACAN 14
32 IGNACIO DIAZ RIVERO DEPORTIVO TAPITA 13
  FERNANDO MARTÍNEZ GORDILLO MUERTOS FC 13
  JUAN JULIAN GARCIA DELICADO MUERTOS FC 13
  JOSE ALBERTO SANZ VAZQUEZ HURACAN 13
  DAVID MUÑOZ IBAÑEZ TRES FRANCE CLUB 13
  IGNACIO PRIETO ARROYO TETRIS BALOMPIE 13
38 ALEJANDRO VELASCO ÁLVAREZ DOLCE&BANANA 12
  ALBERTO MARTÍNEZ NAVARRO COLUMBIA CF 12
  JAVIER PRIETO ARROYO TETRIS BALOMPIE 12
  MIGUEL ROMERO LORENZO DEPORTIVO TAPITA 12
42 ALEJANDRO FERNANDEZ RIBA METEORO FC 11
  JESUS HERNÁNDEZ HERRERO LIKORES METALIKOS 11
  MIGUEL ANGEL MARTIN GONZALEZ LIKORES METALIKOS 11
  MANUEL MONTERO PEREZ HURACAN 11
  ALBERTO GULLON COFRADE ATLETICO DON LÁPIZ 11
  PABLO MARTIN SILVA DOLCE&BANANA 11
  ALEX POLO MOULIAÁ INTER MUYAYOS 11
  RODRIGO NUÑO BALLESTEROS LIKORES METALIKOS 11
  LUIS BARBACIL CARRETERO PAQUETE METES CF 11
  JAIME MARTÍNEZ-FRESNEDA RODRÍGUEZ INTER MUYAYOS 11
52 JAVIER PEREZ HITA COCA JUNIORS 10
  DAVID ROBLES BORREGUERO COLUMBIA CF 10
  DAVID PALACIOS CARRION PAQUETE METES CF 10
  OMAR MARTÍN REBOUL ASHINDA FC 10
  BORJA MARTÍNEZ RISCO CORLEONE 10
  ENRIQUE CARRASCO MARTIN CASPERS FC 10
  PABLO MORENO LUCIA CASPERS FC 10
  SERGIO GONZÁLEZ ESTEBAN COSA NOSTRA 10
  ROBERTO TENA MUÑOZ COSA NOSTRA 10
61 JAIME GARCIA MONTERO MUERTOS FC 9
  JOSE MANUEL MARTIN TORRES TRES FRANCE CLUB 9
  ALEJANDRO MOLINA CENTENO DEPORTIVO TAPITA 9
  PABLO PÉREZ HITA COCA JUNIORS 9
  ALEJANDRO MARTINEZ MALDONADO ATLETICO DON LÁPIZ 9
  MANUEL DE HOYOS AYERBE DEPORTIVO TAPITA 9
  SERGIO BLANCO PRIM ASHINDA FC 9
  JOSE MARIA LAVIN TORRES LIKORES METALIKOS 9
  GUILLERMO IBAÑEZ VAQUERO DOLCE&BANANA 9
  GUILLERMO LARA OLIVAN LIKORES METALIKOS 9
  PABLO LLORENTE DEL OLMO COSA NOSTRA 9
  ALEJANDRO FERRERAS LOPEZ INTER MUYAYOS 9
73 PABLO BAÑOS JIMÉNEZ DOLCE&BANANA 8
  LUIS JESUS PARDO GARZÓN CASPERS FC 8
  ALBERTO CUEVAS MADEJÓN ASHINDA FC 8
  RAMIRO MENENDEZ JAQUETE FAFANATICOS 8
77 PABLO PALACIOS CARRION PAQUETE METES CF 7
  ANTONIO ORTEGA ARÉVALO COCA JUNIORS 7
  ISIDRO RODRIGUEZ GÓMEZ DOLCE&BANANA 7
  RICARDO MOLANO SANZ HURACAN 7
  JAIME ABAD MERINO ATLETICO DON LÁPIZ 7
  FERNANDO COLODRO CALIXTO CORLEONE 7
  JAVIER MARCOS ARRIBAS INTER MUYAYOS 7
  FRANCISCO DE LA GAMA COZAR METEORO FC 7
85 ADRIAN OLMEDO SANZ CORLEONE 6
  JAVIER GOMEZ DIAZ LIKORES METALIKOS 6
  ALBERTO RODRIGUEZ RUBIO MUERTOS FC 6
  CARLOS CANTALEJO GARCES TIGRES 1986 6
  ANAS BEN EL FAKIH COCA JUNIORS 6
  ALVARO MONTERO PEREZ HURACAN 6
  MIGUEL MARTÍNEZ DE BUJO ALONSO DE LINAJE INTER MUYAYOS 6
  BRYAN PAUL CUADRADO PEÑA FUJIYAMA 6
  JOAQUIN C. LOPEZ CORTIJO GARCIA SEGURA MUERTOS FC 6
  DANIEL FERNANDEZ MORENO INTER MUYAYOS 6
  RODRIGO MORATILLA FERNÁNDEZ ATLETICO DON LÁPIZ 6
  JOSE MIGUEL GARCÍA PEREZ ATLETICO DON LÁPIZ 6
  SANTIAGO ENCISO RAMOS TETRIS BALOMPIE 6
  CARLOS LOZANO GARRIDO NAUTILUS 6
  DAVID SAN GREGORIO LLORENTE DOLCE&BANANA 6
  TIMOR GARCIA FERNADEZ FAFANATICOS 6
  JUAN IGNACIO NUÑEZ WAHR METEORO FC 6
102 FERNANDO AVIS OSMA 28100 UNITED 5
  JAVIER CALZADA BURGOS TIGRES 1986 5
  DIEGO MARÍA CÁCERES DEPORTIVO TAPITA 5
  IGNACIO GARCIA LIROLA METEORO FC 5
  ERIC PLAZ VELEZ FAFANATICOS 5
  JOSE JAVIER MOLINA NUÑEZ TIGRES 1986 5
  ALFONSO DIEZ COBO PAQUETE METES CF 5
  MIGUEL MORENO URIBARRI FUJIYAMA 5
  JOSE MANUEL LLANO GALLEGO TIGRES 1986 5
  RAUL GARCÍA ARAGONESES FAFANATICOS 5
  CRISTIAN GIL MALL ASHINDA FC 5
  JESÚS GARCÍA ALONSO METEORO FC 5
  DAVID RIVERA CORULLÓN ASHINDA FC 5
  ROBERTO MERINO SIERRA TETRIS BALOMPIE 5
116 ESDRAS LOZANO CARRASCO CORLEONE 4
  OLIVER RAMIRO ESTABLES CORLEONE 4
  ALBERTO DOVAL CORREDERA COLUMBIA CF 4
  ALEJANDRO CANO GONZALEZ TRES FRANCE CLUB 4
  DAVID DELGADO SANCHEZ MUERTOS FC 4
  VICENTE JAVIER GARCIA RODRIGO METEORO FC 4
  SERGIO MARTINEZ GARCIA TIGRES 1986 4
  JAVIER GUIJARRO GARCÍA COCA JUNIORS 4
  CARLOS BARTOLOMÉ MIRANDA COSA NOSTRA 4
  DAVID FERNANDINI BLAZQUEZ TRES FRANCE CLUB 4
  JORGE LOPEZ LANZUELA FAFANATICOS 4
  DAVID CAMPO RUIZ TRES FRANCE CLUB 4
  JORGE PEINADO CARMONA COSA NOSTRA 4
  PABLO GONZÁLEZ AMADO TETRIS BALOMPIE 4
  DANIEL ROLDAN MUÑOZ LIKORES METALIKOS 4
  MARIO SANCHEZ GARCÍA MUERTOS FC 4
  FERNANDO DE LA CRUZ CAMON HURACAN 4
  NILO GONZALEZ GONZALEZ FUJIYAMA 4
  ISAAC GONZALEZ GONZALEZ FUJIYAMA 4
  DAVID MASEDO MARTÍN TETRIS BALOMPIE 4
  DIOGO SILVA RIBEIRO PAQUETE METES CF 4
  JAVIER DELGADO RUIZ ASHINDA FC 4
138 ALEJANDRO MUÑOZ RUMBERO ATLETICO DON LÁPIZ 3
  FELIPE DURÁN GARCÍA DEPORTIVO TAPITA 3
  MIGUEL LORENTE HERNÁNDEZ DEPORTIVO TAPITA 3
  MANUEL ANDRÉS LOPEZ GARCÍA ATLETICO DON LÁPIZ 3
  PABLO ORDOÑEZ DE TENA FUJIYAMA 3
  JORGE GARRÁN BLANCO CASPERS FC 3
  JORGE ACEVEDO GONZÁLEZ INTER MUYAYOS 3
  JOAQUÍN ARROYO BUENO ASHINDA FC 3
  SERGIO PÉREZ CHAMORRO DEPORTIVO TAPITA 3
  ALEJANDRO LOPEZ CIFUENTES CASPERS FC 3
  JUAN AGUDELO MARIN TIGRES 1986 3
  ISMAEL ZAABI SAEZ CASPERS FC 3
  IGNACIO DIESTE ZUÑIGA DEPORTIVO TAPITA 3
  PABLO USERA PEÑA COCA JUNIORS 3
  DAVID DE LA HOZ ALIAS TETRIS BALOMPIE 3
  GUILLERMO LANZAS LOPEZ-ASIAIN ATLETICO DON LÁPIZ 3
  RAUL APARICIO HERREROS DOLCE&BANANA 3
  ÁLVARO TURIEL GARCÍA COLUMBIA CF 3
156 PABLO CHERIF ESPINOSA ASHINDA FC 2
  JORGE GARCIA-RISCO PEÑA LIKORES METALIKOS 2
  JOSE JAVIER RODRÍGUEZ GUERRERO ATLETICO DON LÁPIZ 2
  JEAN PAUL ULLIEN LOZADA CASPERS FC 2
  ÁLVARO RODRÍGUEZ MARTÍN COLUMBIA CF 2
  MANUEL BELIZON CEBADA TETRIS BALOMPIE 2
  LUIS DAVID NAVARRO SANCHEZ HURACAN 2
  NICOLAS JESUS BONILLA SANCHEZ CORLEONE 2
  DIEGO BONATI LARRE TIGRES 1986 2
  JOSE CARLOS ÁLVAREZ GUTIERREZ NAUTILUS 2
  MARIO DIAZ MARTINEZ TETRIS BALOMPIE 2
  MANUEL A. SARDA SILVA NAUTILUS 2
  JORGE GÓMEZ CONDE FAFANATICOS 2
  FRANCISCO VILLAR MICO METEORO FC 2
  GONZALO RUIZ DE LA TORRE MOLINA LIKORES METALIKOS 2
  ALFONSO MAESTU CASTAÑEDA CASPERS FC 2
  ALEJANDRO ÁLVARO MONSALVO COLUMBIA CF 2
  ALBERTO GARCIA DELICADO MUERTOS FC 2
  GUILLERMO LOPEZ PEÑA TRES FRANCE CLUB 2
175 VICTOR GUILLO SEUTHE TETRIS BALOMPIE 1
  SERGIO UTRERO BERMEJO ASHINDA FC 1
  AITOR HERNANDEZ MONTERO COLUMBIA CF 1
  PABLO MARTÍNEZ REY COLUMBIA CF 1
  MIGUEL VICTORINO RUIZ COCA JUNIORS 1
  ALEJANDRO LEÓN MORA 28100 UNITED 1
  ALBERTO VILLANUEVA DE PRADA PAQUETE METES CF 1
  ALBERTO ORELLANA RUBIO CASPERS FC 1
  DAVID GÓMEZ FERNÁNDEZ METEORO FC 1
  LUIS ALBERTO TALLON PIQUERAS TIGRES 1986 1
  FRANCISCO JOSE CASASSAS BORQUEZ NAUTILUS 1
  GUILLERMO GÓMEZ PIÑEIRA DOLCE&BANANA 1
  GUILLERMO LÓPEZ GONZÁLEZ TETRIS BALOMPIE 1
  IGNACIO GARCÍA PEREZ-CABALLERO FAFANATICOS 1
  JAVIER ALVAREZ ESTEBAN HURACAN 1
  JAVIER DEL VALLE CASTILLO NAUTILUS 1
  ADRIAN GARCÍA HERNAN ATLETICO DON LÁPIZ 1
  MANUEL PINA SANCHEZ DOLCE&BANANA 1
  JUAN JESUS PEREZ ROMERO METEORO FC 1
  SERGIO MUÑOZ MARÍN COSA NOSTRA 1
  CARLOS IVÁN RUIZ BRAVO LIKORES METALIKOS 1
  ÁLVARO GONZÁLEZ REDONDO INTER MUYAYOS 1
  CARLOS DIEZ COBO PAQUETE METES CF 1
  MARTA TEJEDOR LÓPEZ LIKORES METALIKOS 1
  PEDRO RODRIGUEZ CUBERO TIGRES 1986 1
  ANTONIO MARTÍN HIGUERA DEPORTIVO TAPITA 1
  RAUL HERNÁNZ DE LUCAS PAQUETE METES CF 1
  JORGE GAYTÁN GRANDE DOLCE&BANANA 1
 
Goleadores DIVISIÓN 2 Grupo A
Goles marcados hasta el día 26 de mayo.
Clasificación final.
NORMAS MÁXIMO GOLEADOR
- Contarán en la clasificación los goles obtenidos por cada participante en todos los encuentros de Liga según lo que refleje el acta oficial del cada partido.
- Ganará el trofeo aquel que anote más goles sumando todos los partidos de la Liga.

En caso de empate a goles al final de la competición y sólo si la organización estimase conveniente hacer un desempate, éste se determinará el ganador atendiendo a los siguientes criterios que se aplicarán por el orden aquí establecido, de tal forma que si el primer criterio no sirve para desempatar se procede a tomar el 2º y así sucesivamente.
Criterios de desempate:
1º Menor número de partidos oficiales programados al equipo.
2º Mayor anotación en un partido de Liga. Si ésta es idéntica se pasará a contar la segunda mejor anotación de cada uno. Así sucesivamente hasta que se desempate.
3º Sorteo.
 
           
En est web:      
categorías: Divisiones FS: Divisiones BASKET Cte. de Competición goleadores FS:  
liga municipal fútbol sala FS Div. Honor baloncesto liga 1 Reglamentos FS División de Honor  
liga municipal baloncesto FS División UNO baloncesto liga 2   FS División 1
fs categoría femenina FS División D2 Gr. A     FS División 2
fs liga entre semana FS División D2 Gr. B Copa: anotadores baloncesto: FS Veteranos
temporadas pasadas   futbol sala senior Liga 1    FS Liga Femenina
  FS Veteranos baloncesto copa Liga 2